Очередное "золото" для Австрии завоевали летающие лыжники

502 Bad Gateway

nginx

Очередной комплект олимпийских наград на Играх в Турине в понедельник разыграли в командных соревнованиях летающие лыжники. Олимпийскими чемпионами в этой дисциплине стали австрийские прыгуны с трамплина Андреас Видхельцль, Андреас Кефлер, Мартин Кох и Томас Моргенштерн, набравшие по результатам двух попыток 984 балла.

"Серебро" в соревнованиях на 120-метровом трамплине завоевали финские лыжники, а третье место заняли спортсмены из Норвегии.

Результаты соревнований:

1. Австрия984,0
2. Финляндия 976,6
3. Норвегия 950,1

Российская команда в составе Дениса Корнилова, Дмитрия Ипатова, Дмитрия Васильева и Ильдара Фаткуллина осталась без медалей, заняв восьмое место.

Нельзя не отметить, что австрийцы в понедельник завоевали уже три "золота" из трех возможных, заметно поправив свое положение в неофициальном командном зачете. Ранее "копилку" этой европейской страны пополнили горнолыжники Микаэла Дорфмайстер и Бенджамин Райх. В течение дня австрийская команда последовательно обошла по медалям сборные России и США и пока остановилась на второй позиции.